Procter & Gamble оштрафовали в Китае за рекламу о запахе женских ног

Procter & Gamble оштрафовали в Китае за рекламу о запахе женских ног

Американскую компанию Procter'n'Gamble (P'n'G), владеющую брендами Always, Gillette, Pampers, Tide и Oral-B, оштрафовали в Китае за рекламу запаха женских ног. Об этом сообщает китайский портал am730.

Согласно публикации в марте 2022 года, производитель бытовой химии и средств гигиены опубликовал в WeChat курьере официального сообщества P&G Member Center рекламную статью под названием «Женские ноги пахнут в пять раз сильнее, чем мужские. Если вы мне не верите, то теперь все". Следует отметить, что публикация вызвала большое общественное возмущение. Кроме того, на это указало Управление по надзору за рынком округа Гуанчжоу. Организация расследовала критику и оскорбления в адрес «всех китаянок».

В результате было установлено, что P'n'G нарушила китайский закон о рекламе. «Информация, представленная в этой статье, не подтверждена ни одним источником, является неточной и не соответствует действительности. Кроме того, публикуя статью, сравнивающую запахи мужских и женских тел, общество нарушает общественный порядок и идет вразрез с положительной моралью общества», — говорится в иске от 15 июня. Компания обязана удалить незаконную рекламу и выплатить штраф в размере 700 000 юаней (5,6 млн рублей). Известно, что Procter'n'Gamble активно сотрудничала в расследовании.

В начале июня новая реклама испанского бренда Zara оскорбила чувства верующих в Турции. Сообщалось, что пользователи сети были возмущены кампанией модного ритейлера, который использовал хлеб в качестве держателя для обуви. Отмечалось, что турецкие пользователи усмотрели в публикации негативное отношение к продукту, имеющему в стране сакральное религиозное значение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях