В Подмосковье мужчина отомстил бывшей невесте, застрелив ее родителей

В Подмосковье мужчина отомстил бывшей невесте, застрелив ее родителей

В 2008 году в Подмосковье на окраине Балашихи мужчина расстрелял супружескую пару, являвшуюся родителями его бывшей любовницы. Следственный комитет Московской области поймал одного из участников погрома, много лет скрывавшегося от правоохранительных органов, и указал на место захоронения тел супругов.

Как стало известно СМИ, история началась в 2002 году. Тогда у Елены Кеменовой, 20-летней студентки института физкультуры, проживающей в Балашихе, был бойфренд. Александр Емельянов представился бизнесменом. Он оказывал девушке знаки внимания, и через некоторое время влюбленные встретились и стали жить вместе. Позже Кеменова узнала, что ее соседка по комнате была криминальной группировкой в ??городе. Он занимается угоном автомобилей. К тому же Емельянов был официально женат и не хотел разводиться из-за своей новой избранницы. Пара прожила в гражданском браке шесть лет. Мужчина часто избивал Кемен и объяснял свое поведение любовью. В итоге девушка сбежала от Емельянова – родители спрятали ее в Ярославской области. Мужчина пытался выяснить, где находится девушка, а когда поиски не увенчались успехом, начал угрожать ее родственникам: чуть не сбил на мотоцикле свою сестру Кемен, в результате чего девушка потеряла сознание. После этого преступник был объявлен в розыск, однако правоохранительные органы не спешили расследовать дело. По данным СМИ, это могло быть связано с тем, что законная жена бандита приходилась сестрой одному из высокопоставленных чиновников.

В октябре 2008 года мужчина вновь появился в городе. Когда родители девочки выезжали со двора, их машину подрезала другая машина. Из него вышел Джемельянов и расстрелял сидящих в машине отца и мать своей бывшей девушки. Затем он и его сообщники скрылись с места происшествия и закопали тела. В 2009 году преступник был задержан. Но его судили не за убийство, а за разбойное нападение на квартиру и избиение отца бывшей девушки - ему дали четыре года тюрьмы.

В 2015 году факт убийства был доказан и мужчина просидел в тюрьме еще 24 года.

Летом 2021 года правоохранители задержали сообщника преступника, заявив, где захоронены тела родителей девушки. Сообщника преступника обвиняют в незаконном завладении человеком, незаконном владении автомобилем, незаконном проникновении в жилище и убийстве двух человек. Ему грозит пожизненное заключение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях