Психоаналитик объяснил интерес людей к историям о маньяках

Психоаналитик объяснил интерес людей к историям о маньяках

Интерес людей к историям о маньяках можно сравнить с тем, что девочек больше привлекают маленькие развязные мальчики, считает психоаналитик, психотерапевт Ирина Герчикова. В интервью «Ленте.ру» она пояснила, что они выглядят круто и энергично, а скромные скучноваты.

Когда мы говорим о том, чем вызван интерес людей к историям о маньяках, важно понимать, что агрессия есть у всех и кто-то может ее проявлять, а кто-то нет, предупредила Герчикова.

«Маньяк может привлечь то, что я не могу — не могу проявить агрессию. И в своей работе я также часто обнаруживаю, что люди не умеют выражать свою агрессию, подавлять ее и через влечение к таким маниакальным тенденциям выражают себя косвенно, не выражая никаких агрессивных моментов», — пояснила она.

Кандидат психологических наук Андрей Моисеев и практикующий психолог Марина Майорова рассказали о том, как защитить себя от непрошенных советов и вторжений в личную жизнь, а психолог и генетик Араш Эмамзаде рассказала о плохом сексе у женщин, недовольных своим телом .


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях