Путин высказался о призывах Запада продолжать боевые действия на Украине

Путин высказался о призывах Запада продолжать боевые действия на Украине

На пресс-конференции по итогам каспийского саммита президент России Владимир Путин прокомментировал призывы Запада к продолжению боевых действий на Украине.

Как заявил глава государства, призыв Киева к продолжению боевых действий и призыв к дальнейшим переговорам лишь подтверждает предположение России о том, что «Украина — не цель, благо украинского народа — не цель объединенного Запада и НАТО, а средство защищать свои интересы».

— Так что в руках украинцев, в руках украинцев, членов НАТО, натовские лидеры просто хотят продолжать самоутверждаться, утверждать свою роль в мире, утверждать не лидерство, а свою гегемонию в прямом смысле этого слова. словом, их имперские амбиции, вот и все, — добавил он.

В рамках общения с прессой после визита в Ашхабад Путин также выразил уверенность в том, что Запад пытается превратить Украину в плацдарм для «раскачивания» России.

Кроме того, он отметил, что цели специальной военной операции РФ в Украине не изменились с 24 февраля.

В настоящее время в Украине продолжается спецоперация Вооруженных Сил Российской Федерации. 24 февраля Путин объявил о его начале. По его словам, целью военных действий является демилитаризация соседней страны и денацификация ее властей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях