Решения суда: Джонни Депп выиграл иск о клевете против Эмбер Херд

Решения суда: Джонни Депп выиграл иск о клевете против Эмбер Херд

Голливудская звезда Джонни Депп выиграл иск о клевете против своей бывшей жены Эмбер Херд. Присяжные окружного суда Фэрфакса постановили, что обвинения Херд бездоказательны.

Присяжные из семи человек обсуждали вердикт более 13 часов три дня подряд. Их решение состоит в том, что Эмбер Херд должна выплатить своему бывшему мужу 15 миллионов долларов в качестве возмещения ущерба, 5 миллионов из которых составляют судебные убытки.

По мнению присяжных, утверждения Эмбер Херд о ее браке с Деппом являются ложными и создают «клеветнические предположения», отличные от утверждений Джонни Деппа, продиктованные «чистым злым умыслом». 

В то же время присяжные присудили актрисе компенсацию в размере 2 млн долларов за заявления бывшего адвоката Джонни Деппа, назвавшего Daily Mail ее обвинения в домашнем насилии «мошенничеством». 

36-летняя актриса находилась в зале суда, слушая приговор с опущенной головой, в то время как фанаты Джонни Деппа, собравшиеся перед зданием, выкрикивали его имя.

58-летняя звезда «Пиратов Карибского моря» подал в суд на свою бывшую жену на 50 миллионов долларов из-за статьи Washington Post в 2018 году, в которой она была названа «общественным деятелем, представляющим насилие в семье», и клеветала на актера, из-за чего он потерял свои обязательства в Голливуде. Херд подала встречный иск на 100 миллионов долларов за клевету из-за заявлений адвоката Деппа, назвавшего ее обвинения «мошенническими».

После оглашения приговора в СМИ распространилось заявление актрисы:

«Разочарование, которое я испытываю сегодня, неописуемо. Я убита горем из-за того, что горы улик еще недостаточно, чтобы противостоять несоразмерной власти и влиянию моего бывшего мужа. Еще больше я разочарована тем, что эта фраза означает для других женщин. является полным провалом. Это решение возвращает нас во времена, когда женщина, осмелившаяся говорить, могла быть публично пристыжена и унижена. Это предложение отвергает мысль о том, что к насилию в отношении женщин следует относиться серьезно».

Джонни Депп также поделился заявлением в своем аккаунте в Instagram: 

«С самого начала целью этого дела было раскрыть правду, независимо от исхода. Сказать правду — это то, чем я был обязан своим детям и всем тем, кто оставался непоколебимым в своей поддержке для меня. Я чувствую себя спокойно, зная, что что я, наконец, добился этого. Шесть лет спустя присяжные вернули мне жизнь. Я действительно скромный».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях