Россия запретила въезд членам семьи Байдена

Россия запретила въезд членам семьи Байдена

МИД России ввел санкции в отношении 25 граждан США, включая членов семьи президента США Джо Байдена. Им был запрещен въезд на территорию России. Об этом говорится в сообщении на сайте МИД.

— В ответ на постоянно расширяющиеся американские санкции в отношении российских политических и государственных деятелей в стоп-листе находятся 25 американских граждан из числа ответственных за формирование русофобского курса сенаторов, членов так называемого Макфола-Ермака. группа, которая дает рекомендации по антироссийским ограничениям, — заявила она в МИД.

В российский стоп-лист попали в основном жена президента США Джилл Байден и его дочь Эшли Байден. Кроме того, под санкции Москвы попал профессор Стэнфордского университета, философ и политолог Фрэнсис Фукуяма.

Ранее сообщалось, что США планируют ввести визовые санкции в отношении 500 российских чиновников «за угрозу или нарушение суверенитета, территориальной целостности или политической независимости Украины», а также за «подавление инакомыслия в России».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях