В Минобороны России сообщили об уничтожении более 100 украинских военных и наемников

В Минобороны России сообщили об уничтожении более 100 украинских военных и наемников

В результате ударов ВВС России (ВКС) по месту формирования «Азов» в Харькове, а также по одному из батальонов 92-й мотострелковой бригады в районе села Покотиловка Харьковской области более 100 украинских военнослужащих, иностранные наемники и до 15 бронемашин и автомобилей. Об этом сообщили журналисты Минобороны.

По данным агентства, причиной «дружественного огня» является плохая подготовка мобилизованных граждан Украины и низкий уровень подготовки иностранных наемников.

Новобранцы, прибывшие на снабжение 97-го батальона 60-й стрелковой бригады, подверглись минометному обстрелу со стороны сослуживцев, уточнили в Минобороны. Аналогичный инцидент произошел в 28-й механизированной бригаде ВСУ, где наемники открыли огонь по разведгруппе этого соединения. В результате четверо военнослужащих погибли, трое ранены, заперты в палате.

Ранее Минобороны заявляло, что российские войска атаковали четыре взвода ракетных комплексов «Град» (РСЗО) ВСУ в районах Ленинское, Селидово и Дзержинск, которые обстреливали населенные пункты Донецкой Народной Республики (ДНР).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях