Страстные поцелуи вызывают тяжелую аллергию

Страстные поцелуи вызывают тяжелую аллергию

Врачи посоветовали партнерам тех, кто страдает аллергией, перед так называемыми «французскими поцелуями» около суток воздерживаться от еды и приема лекарств

Страстный поцелуй, за которым следует любовь и привязанность, и который смягчает сердца, также может играть существенную роль в запуске аллергических реакций, которые иногда могут принимать довольно тяжелые формы, особенно у людей, чувствительных к яйцам, молочным продуктам и орехам, предупреждают исследователи.

По мнению исследователей, во время поцелуя сотни или даже миллионы бактериальных колоний перемещаются из одного рта в другой, а аллергены могут задерживаться в слюне почти сутки после приема пищи, не взирая на чистку, полоскание или другие вмешательства.

Аллергологи связали поцелуй с отеком губ или языка, чиханием, зудом и сыпью в горле у людей, склонных к аллергическим реакциям на пищу и лекарства.

Ведущий автор исследования, доктор Сами Бана, президент Американского колледжа астмы и иммунологии сказал: «Ничего необычного, если у вас есть пищевая аллергия, и возникают аллергические реакции после поцелуев с теми, кто ел пищу или принимал оральные лекарства, на которые у вас имеется аллергия».

"Хотя некоторые пациенты реагируют и после того, как их партнер почистил зубы щеткой или спустя несколько часов после еды. Оказывается, что слюна их партнеров по прошествии нескольких часов продолжает выделять аллерген, причем даже после того, как их организм усвоил пищу или лекарство".

Медики рекомендуют партнерам людей, подверженных разным видам аллергии чистить зубы и тщательно полоскать рот прежде, чем войти с кем-то в интимный контакт.

По мнению доктора Сами Бана, партнеры таких людей должны полностью избегать проблематичной еды или лекарств в течение примерно 16-24 часов перед так называемыми «французскими поцелуями».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях