С начала года в США значительно выросли продажи южнокорейских электромобилей Hyundai и Kia

С начала года в США значительно выросли продажи южнокорейских электромобилей Hyundai и Kia

Два новых автомобиля с батарейным питанием, Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6, превзошли продажи устаревших Nissan Leaf, Chevrolet Bolt и других электромобилей.

За первые пять месяцев этого года Hyundai и Kia продали 21 467 таких моделей, опередив Ford Mustang Mach-E, который продал 15 718 водителей.

Tesla по-прежнему продает гораздо больше автомобилей, но компании «потребовалось десять лет, чтобы поставить столько электромобилей, сколько Hyundai и Kia удалось за несколько коротких месяцев».

По данным агентства, внедрение электромобилей в США набирает обороты из-за резкого роста опасений по поводу климата и роста цен на бензин.

По словам Стива Косовски, многолетнего стратегического менеджера Kia America, разработка нынешних хитов началась около шести лет назад. В то время Chevrolet Bolt только появился на рынке, и Kia рассматривала возможность выпуска автомобиля аналогичного размера и возможностей.

Обращает на себя внимание тот факт, что из примерно 30 электрических моделей, продаваемых на рынке США, лишь несколько можно приобрести менее чем за 45 000 долларов, и большинство из них относительно устарели, как, например, Nissan Leaf.

Цены на Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6 начинаются примерно с 40 000 долларов США и доступны покупателям с меньшим бюджетом.

По словам Киа, автомобили продаются в течение нескольких часов. Среднее время ожидания автомобиля составляет около полугода.

Hyundai планирует выпускать новый автомобиль с батарейным питанием каждый год до конца десятилетия и тратит 16,5 млрд долларов на поддержку производства электромобилей в Южной Корее. К 2030 году автопроизводитель хочет занять 12% мирового рынка электромобилей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях