Самый известный выпускник Беларуси окончил школу с золотой медалью

Самый известный выпускник Беларуси окончил школу с золотой медалью

Младший сын президента Беларуси Александра Лукашенко Николай окончил школу с золотой медалью, сообщает телеканал СТВ.

Накануне состоялась церемония вручения дипломов в белорусских школах. Николай Лукашенко в этом году также окончил 11 классов. По данным телеканала, младший сын главы государства получил по окончании школы аттестат о среднем образовании и золотую медаль.

И напутствие от отца. Глава государства записал видеообращение к выпускникам. Президент выбрал необычный образ — майку с надписью «Сын» и мотоцикл Harley-Davidson.

Лукашенко посоветовал вчерашним школьникам выбрать правильный путь и заняться интересным делом. И рекомендовал делать все вовремя.

— Вовремя учите предметы, вовремя определяйте свой дальнейший путь, вовремя ходите на работу, вовремя заводите семьи, рожайте детей. Вовремя, все вовремя, потому что потом будет сложно. Другие вещи будут вас перегружать, — сказал глава государства.

Всего в этом году школу окончили более 53 тысяч 11-классников.

Пока неизвестно, поступит ли младший сын президента в университет или захочет отдать долг родине. Глава государства ранее отмечал, что не хочет, чтобы Николай получил образование на Западе. Но советовать сыну учиться в БГУ президент тоже не намерен.

— Я не хочу, чисто эмоционально, чтобы мне говорили, что мой сын учится в лучшем вузе. Все-таки он пытается «устроить» своих детей в БГУ, — сказал Лукашенко на встрече со студентами БГУ. Университет. Государственный университет в январе прошлого года.

В интервью российскому телеведущему Владимиру Соловьеву в феврале этого года Александр Лукашенко сказал, что его младший сын хорошо знает химию и биологию, и тогда же сказал, что ждет от Николая ответа - кем он хочет видеть себя в будущее.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях