Туристический поезд впервые отправится из Москвы в Беларусь

Туристический поезд впервые отправится из Москвы в Беларусь

Туристический поезд отправится из Москвы в Беларусь впервые, два маршрута будут организованы РЖД в августе этого года, сообщает пресс-служба компании.

«Белорусский вояж» стартует дважды — 5 и 12 августа. Туристы отправятся в пятницу и вернутся в российскую столицу в понедельник.

Маршруты будут кольцевыми, их туристам предложат на выбор: либо Москва — Брест — Минск — Москва, либо Москва — Гродно — Минск — Москва. Поездка будет организована в формате «отель на колесах», где туристы ночью отдыхают в поезде и перемещаются между городами, а днем ??отправляются на экскурсионные туры.

Россиянам предлагают посмотреть замки Мир и Несвиж (ближайшая железнодорожная станция Городея в сторону Бреста), посетить Брестскую крепость и Беловежскую стрелку в Бресте или Старый замок и лютеранскую церковь св. Яна в Гродно.

Поезд оборудован комфортабельными купейными вагонами и вагонами СВ с кондиционерами, экологическими туалетами, душевыми и выдвижными ящиками. По пути будет вагон-ресторан.

Весь турпакет из Москвы в Брест через Минск и обратно в Москву будет стоить более 30 000 российских рублей (почти 1800 белорусских рублей). Маршрут до Гродно — от 27 тысяч (около 1600 белорусских рублей). Оба тура рассчитаны на четыре дня и три ночи. В пакет входят железнодорожные перевозки, экскурсии, трансферы и питание.

В настоящее время между крупными городами обеих стран курсируют 14 пар поездов международного сообщения, из них восемь белорусских железных дорог и шесть российских. Основные направления в РФ — Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, Анапа, Адлер.

Две пары скоростных международных электропоездов «Ласточка» также ежедневно курсируют между Москвой и Минском.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях