Уничтожены наемники, причастные к убийствам военных РФ под Киевом

Уничтожены наемники, причастные к убийствам военных РФ под Киевом

В ходе боев в районе Лисичанска 26 июня ВС России (ВС России) уничтожили две диверсионные группы иностранных наемников. В ходе брифинга 27 июня официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил о ликвидации 14 боевиков.

— 26 июня в ходе боев в трех километрах от Лисичанского НПЗ в Луганской Народной Республике российские войска уничтожили две диверсионно-разведывательные группы наемников, всего 14 боевиков, — сообщил Конашенко.

Он также указал, что первая группа была «международной и состояла из граждан разных стран Европы». Во вторую вошли только наемники из Грузии.

— В рядах этого бандформирования воюют в основном уголовники. К зверским пыткам и убийствам российских солдат под Киевом в марте этого года причастны уничтоженные грузинские боевики, — добавил представитель министерства.

Ранее Минобороны сообщило, что четыре высокоточных ракеты попали в цеха Ракетно-строительной корпорации Артема в Киеве. Обстрел производили ВВС (ВКС) РФ.

В Минобороны отметили, что гражданская инфраструктура Киева не пострадала.

Днем ранее российская армия нанесла удары по учебным центрам украинских войск в Черниговской, Житомирской и Львовской областях с помощью точно управляемого оружия и патронов «Калибр». В результате удара несколько украинских бригад полностью потеряли боеспособность.

22 июня ВВС России уничтожили до 500 военнослужащих 59-й украинской бригады с вооружением и военной техникой в ??цехах николаевского судостроительного завода «Океан».

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. В Москве пояснили, что в задачи спецоперации входит демилитаризация и денацификация Украины, выполнение которых необходимо для обеспечения безопасности России. Решение принято на фоне ухудшения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях