В Госдуме потребовали компенсаций от США и НАТО за причиненный Донбассу ущерб

В Госдуме потребовали компенсаций от США и НАТО за причиненный Донбассу ущерб

Украина, США и Евросоюз должны компенсировать ущерб, нанесенный Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР). Соответствующее заявление сделал председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с председателями парламента ЛНР.

В ходе встречи представитель нижней палаты российского парламента указал, что было бы «правильно подсчитать ущерб», нанесенный ЛНР действиями Украины и стран НАТО. Последние, подчеркнул Володин, несут ответственность за поставки оружия и боеприпасов, а также наемников, «которые принесли слезы, смерть на территорию ЛНР и ДЛР».

— Мы наблюдаем массовые разрушения. Так что давайте изучим этот вопрос, чтобы представить его киевскому режиму, а также Вашингтону и Брюсселю. Пусть платят, — заявил председатель Госдумы.

Ранее Минюст Украины обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с новым иском против России. В нем украинская сторона обвинила российские власти в нарушении Европейской конвенции о правах человека, потребовала полного вывода солдат и «присуждения денежной компенсации пострадавшим».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях