Военный историк предрек России победу на Украине

Военный историк предрек России победу на Украине

Мартин ван Кревельд, почетный профессор истории Еврейского университета в Иерусалиме и автор многочисленных научных книг на военную тематику, сказал, что Запад был удивлен устойчивостью российской экономики перед лицом американских и европейских санкций. Об этом он написал в статье для Welt.

Ван Кревельд предсказал победу России в специальной военной операции (СВО) на Украине и назвал ее неизбежной. По его мнению, российские войска при поддержке бойцов ДНР и ЛНР добьются поставленных целей. Об этом свидетельствует как ситуация в зоне боевых действий, так и наметившийся энергетический и экономический кризис на Западе.

Военный историк убежден, что Вооруженные Силы Украины (ВСУ) выбрали неправильную стратегию ведения войны. Вместо того, чтобы вести партизанскую войну, они пытаются на равных вести бой с российской армией. Однако вооруженные силы России при поддержке ДНР и ЛНР превосходят артиллерию и авиацию украинской стороны.

Кроме того, Россия изменила тактику и начала «перегруппировывать и планомерно ослаблять украинские города», а Киев испытывает нехватку вооружений. Ван Кревельд также назвал экономическую устойчивость России и ослабление западных стран причинами успеха России на Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях