ВС России нанесли удары по территориям учебных центров ВСУ в нескольких областях

ВС России нанесли удары по территориям учебных центров ВСУ в нескольких областях

Вооруженные силы России нанесли удары высокоточным оружием и калибрами по территории учебных центров Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Черниговской, Житомирской и Львовской областях. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

В ведомстве заявили, что нанесен массированный удар по территории 169-го учебного центра Сухопутных войск в районе села Десна Черниговской области, 199-го учебного центра воздушного нападения в Тетеревском районе Житомирской области и 184-го учебного центра ВСУ. центр в Старичском районе Львова.

Конашенков сообщил, что 65-я, 66-я мотострелковые бригады и 46-я авиационная бригада из стратегического резерва ВСУ потерпели поражение.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал российскую группу военнослужащих, участвовавших в спецоперации на территории Украины. Он также вручил воинам Золотую Звезду Героя Российской Федерации и орден Мужества.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной российской военной операции в Украине. Россия ответила на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях