Жители Гродно обманули и ограбили абитуриентов из Мали и Конго

Жители Гродно обманули и ограбили абитуриентов из Мали и Конго

Подробности уголовного дела «Перспективе» сообщил помощник прокурора Гродненского района Никита Башун. Инцидент случился в конце прошлого года.

— Гражданин Республики Мали и двое граждан Республики Конго приехали в Беларусь на подготовительные курсы, чтобы в дальнейшем поступить в университет. Судьба свела их в Гродно. Здесь познакомились и решили отправиться в Москву подзаработать Стали искать того, кто согласился бы их довести до столицы России. Вскоре желающий нашелся. Правда, иностранцы не знали, что водитель получил указание от двоих знакомых молодых мужчин, высадить их в лесном массиве вблизи деревни Соничи. При этом перевозчик не подозревал о их преступном умысле, — восстановил хронологию событий Никита Сергеевич. 

В лесу иностранных граждан ждал неприятный сюрприз: мужчины в черных масках уложили их лицом в землю, похитили деньги, мобильные телефоны, а у двоих еще и сожгли паспорта.

Обвиняемых задержали. Ими оказались мужчины 1993 г.р., жители Гродно и Гродненского района. Суд Гродненского района признал их виновными по ч. 2 ст. 206 и ст. 378 Уголовного Кодекса Республики Беларусь и назначил каждому наказание в виде лишения свободы с отбыванием  в условиях общего режима сроком на три года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях