Бывшая помощница Джонсона сравнила свою работу с работой няни

Бывшая помощница Джонсона сравнила свою работу с работой няни

Бывший заместитель руководителя аппарата премьер-министра Великобритании Клео Уотсон поделилась опытом работы с премьер-министром Борисом Джонсоном. Об этом она рассказала журналу Tatler 29 июля.

Девушка призналась, что чувствовала себя няней, когда работала помощником по политическим вопросам в начале пандемии коронавируса. Ей приходилось регулярно измерять Джонсону температуру, напоминать ему мыть руки и предостерегать от неуместных шуток.

«Быть ??няней было особенно важно, когда он выздоравливал. Я настоял, чтобы он пил богатые витаминами соки вместо обычной диетической колы, чтобы у него было время для сна или простых упражнений. Это даже заставило его присесть, чтобы отдышаться после подъема по лестнице перед собранием», — рассказала Уотсон.

Она покинула свой пост в 2020 году после того, как Доминик Каммингс ушел с поста главного советника, у которого в начале пандемии был скандал из-за нарушения им и его семьей карантина.

27 июля стало известно, что Джонсон может стать следующим генеральным секретарем НАТО после того, как Йенс Столтенберг покинет этот пост в сентябре 2023 года. Его кандидатуру поддержали высокопоставленные члены Консервативной партии Великобритании.

24 июля The Times сообщила, что уходящий премьер-министр Великобритании в будущем вернется на пост главы правительства. Издание указывает, что избиратели начали критиковать ряд консерваторов, которые помогли отстранить Джонсона от должности.

Великобритания изберет нового главу правительства после того, как Борис Джонсон объявил о своей отставке 7 июля. Это происходит на фоне ухода из его правительства более 50 политиков.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях