Экономист оценил отказ Германии от российского газа в один триллион евро

Экономист оценил отказ Германии от российского газа в один триллион евро

Экономист Йенс Эрхардт оценил отказ Германии от российского газа в один триллион евро. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Handelsblatt.

— Эрхардт сказал, что влияние санкций против России и риск прекращения подачи газа в Германию переживает тяжелые времена. «Высокая инфляция, геополитический кризис и высокий уровень долга — это бремя. Мы почувствуем это и в Германии, — подчеркнул он.

Эксперт добавил, что европейские страны очень вредят себе, ограничивая Россию. По его словам, в ближайшие четыре года Германия не сможет заменить «дешевый российский газ». «Подсчитано, что расширение мощностей по производству сжиженного газа обойдется нам в один триллион евро», — сказал Эрхардт. Он отметил, что промышленность страны станет менее конкурентоспособной.

Глава немецкой энергетической компании E.ON Леонард Бирнбаум заявил в мае, что эмбарго на российский газ опасно для экономики страны. По его словам, в случае отказа от газа в Германии не будет ни металлургической, ни химической промышленности, и последствия будут драматическими.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях