Il Fatto Quotidiano рассказало, почему экономика РФ оказалась сильнее, чем считал Запад

Il Fatto Quotidiano рассказало, почему экономика РФ оказалась сильнее, чем считал Запад

Экономика России оказалась сильнее, чем представлялось Западу, и заняла шестое место в мире. Об этом пишет итальянское издание Il Fatto Quotidiano.

— Российская экономика — шестая по величине в мире, почти такая же, как у Германии. В западном общественном дискурсе Россия ошибочно представляется как отсталая страна с ВВП, т.е. годовым производственным индексом страны, ниже, чем у Италии. Поэтому Россия была бы бедной страной. Этот аргумент в корне неверен, — говорится в статье.

Как отмечает автор статьи, ВВП России больше, чем ВВП Великобритании, Франции и Италии.

По его словам, ее сильной стороной являются промышленность, сырье и сельское хозяйство, т.е. сферы, составляющие значительную долю ВВП. Кроме того, Россия является одним из крупнейших экспортеров нефти и газа, контролирует около 19,5% мирового экспорта зерна, является ведущим экспортером никеля (20,4%), ведущим производителем удобрений, железных полуфабрикатов (18,8%). ), платину (16,6%) и мороженую рыбу (11,2%).

— Россия, как и немногие другие страны на планете, является крупным производителем товаров первой необходимости и, следовательно, центральным звеном в глобальной производственной цепочке, — отмечается в статье.

Если РФ будет удалена из мировой торговли, это приведет к «полной перестройке мировой экономики и к» непоправимым жертвам, считает издание.

— Таким образом, у России более важная экономика, чем нам говорят СМИ, — резюмирует Il Fatto Quotidiano.

Ранее Комиссия по международной торговле США рекомендовала отменить антидемпинговые пошлины на азотные удобрения из России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях