Politico: Зеленский опасается, что Европа пойдет на уступки России из-за зимних холодов

Politico: Зеленский опасается, что Европа пойдет на уступки России из-за зимних холодов

Президент Украины Владимир Зеленский опасается, что наступление зимы может вынудить европейские страны пойти на уступки российской стороне. Такое мнение высказал обозреватель Politico Джейми Деттмер.

Следует отметить, что некоторые европейские дипломаты призывают Зеленского смягчить критику, хотя он и требует от Европы введения еще более жестких мер.

— А в последние дни несколько европейских лидеров публично подчеркивали, что Украине не пойдет на пользу, если зимой усугубится и без того серьезный энергетический кризис, — сказал Деттмер.

Он пояснил, что наступление холодов может привести к уступкам Европы по санкциям. Уступки могут коснуться и поставок оружия Киеву в связи с необходимостью обеспечения стабильных поставок газа.

Кроме того, Киев, пишет обозреватель, беспокоит усталость от ограничений. В то же время, по словам Деттмера, Украина также должна быть обеспокоена тем, что Европа может начать игнорировать просьбы Зеленского.

Вице-премьер Румынии Келемен Хунор ранее заявил, что грядущая зима станет самой тяжелой для всей Европы за последние 40-60 лет, а страны ЕС пострадают от последствий антироссийских санкций.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях