Путин предупредил Запад о росте цен из-за планов ограничить закупку нефти у России

Путин предупредил Запад о росте цен из-за планов ограничить закупку нефти у России

На пресс-конференции после трехстороннего саммита в Тегеране президент России Владимир Путин прокомментировал инициативу Запада ограничить поставки российской нефти, заявив, что в таком случае цена на энергоноситель «взлетит».

— Сейчас мы слышим всякие лживые идеи об ограничении объемов российской нефти, об ограничении цены на российскую нефть. То же самое происходит и с газом, — сказал глава государства.

Кроме того, Путин заявил, что Запад делает ставку на альтернативные источники энергии, поскольку является «специалистом по нетрадиционным». Российский лидер также предложил выход из нынешнего энергетического кризиса в европейских странах путем запуска газопровода «Северный поток — 2».

Ранее, 18 июля, Владимир Путин заявил, что Россия не может развиваться в отрыве от остального мира, и этого не произойдет, несмотря на санкции.

Ранее в июле глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что разрабатывается новый пакет санкций ЕС в соответствии с ограничительными мерами союзников и партнеров по G7.

По его словам, одной из основных принятых санкций является прекращение до конца текущего года закупок 90% нефти ЕС у России, лишая тем самым Москву соответствующих доходов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях