Минобороны России: ВСУ удерживают мирных жителей на заводе в Авдеевке как живой щит

Минобороны России: ВСУ удерживают мирных жителей на заводе в Авдеевке как живой щит

Начальник Главного командования обороны России генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что украинские военные удерживают мирных жителей на заводе в Авдеевке в качестве живого щита.

— В Авдеевке Донецкой Народной Республики неонацисты под предлогом якобы спасения от артиллерийского обстрела вывели мирных жителей на территорию коксохимического завода и держат их в качестве живого щита, — сказал он.

Генерал-полковник также указал, что боевики развернули на предприятии артиллерию и реактивные системы залпового огня (РСЗО), из которых ведут систематический обстрел близлежащих населенных пунктов.

Ранее официальный представитель народного ополчения ДЛР Эдуард Басурин сообщил, что подразделениям народного ополчения ДНР удалось в двух местах перекрыть оккупированную Украиной дорогу, соединяющую Авдеевку и Константиновку, тем самым введя Авдеевку в состояние полукруг. .

Он также заявил, что освобождение Донбасса будет завершено до конца года.

24 февраля президент России Владимир Путин сообщил, что принял решение о проведении военной спецоперации в Украине в ответ на просьбу о помощи глав ЛНР и ДЛР.

Решение о проведении операции стало поводом для новых санкций против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях