50-70 тысяч убитых военных ВСУ: Российские хакеры добыли секретные документы о действиях на Украине

50-70 тысяч убитых военных ВСУ: Российские хакеры добыли секретные документы о действиях на Украине

Российская хакерская группа RaHDIt («Злые русские хакеры») и украинская «Берегини» получили секретные оперативные документы о решениях украинских военных и ситуации в зоне боевых действий. Об этом заявил представитель RaHDIt на условиях анонимности.

По словам источника, хакеры получили секретные документы о действиях Вооруженных сил Украины (ВСУ) и ситуации в стране.

— Да, у нас есть доступ к оперативным документам ВСУ, у нас есть данные об оперативной обстановке, мы сотрудничаем с нашими друзьями, женской хакерской группой Берегини, мы очень хорошо работаем. Мы получаем очень большой объем данных, но, к сожалению, мы не можем сейчас раскрыть вам все карты, потому что тогда будет понятно, что именно мы знаем, что видим, — написал хакер RaHDIt.

Хакер добавил, что RaHDIt продолжает получать такую ??информацию в режиме реального времени благодаря группе «Берегини». Женщинам помогают их друзья, которые «остались служить в вооруженных силах Украины».

Кроме того, Берегини создали каналы получения информации об оперативной обстановке в зоне боевых действий. Представители ВСУ считают эти ресурсы «безопасными и защищенными».

— Девушки из группы «Берегини» — очень хорошие технические специалисты и сделали практически невозможное, — отметил российский хакер.

Представитель RaHDIt также обнародовал данные о потерях ВСУ с начала спецоперации в Украине. По его словам, эта цифра «действительно очень высока, намного выше, чем официально декларируется офисом президента, официально декларируется украинскими политиками».

По данным RaHDIt потери ВСУ с момента начала спецоперации — 50-70 тысяч убитых.

20 июня советник главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович рассказал о потерях украинской армии с начала спецоперации. По его словам, Вооруженные силы Украины потеряли 10 тысяч военнослужащих убитыми и еще 30 тысяч военнослужащих получили ранения. 11 июня Арестович сообщил, что на момент начала спецоперации в Украине умирало по 100 человек в день.

6 июля хакеры RaHDit опубликовали данные 1000 сотрудников Главного разведывательного управления (ГУР) украинского военного ведомства, а 8 июля — новые данные о них и их сообщниках на сайте Nemesis. Вторая часть документов содержит имена 2500 человек. Также в нем приведены различные характеристики сотрудников ГУРа – среди сотрудников есть наркоманы, судимые за грабежи, грабежи, незаконную торговлю оружием и наркотиками, кражи со взломом, нанесение тяжких телесных повреждений и изнасилования.

1 июня RaHDIt опубликовал личные данные 700 сотрудников СБУ. Помимо общей информации, хакеры выявили ряд увлечений украинских разведчиков. К ним относятся азартные игры и посещение свингерских вечеринок. Кроме того, на портале Nemesis размещена информация о более чем 11 тысячах сторонников украинских националистических формирований.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях