Студия Кодзимы пригрозила судом из-за обвинений в убийстве Абэ

Студия Кодзимы пригрозила судом из-за обвинений в убийстве Абэ

Kojima Productions пригрозила судебным иском из-за распространения лжи в социальных сетях и СМИ о виновности босса студии Хидэо Кодзимы в убийстве бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Соответствующее заявление компания опубликовала на своей странице в Twitter.

Студия заявила, что осуждает распространение фейков и слухов с ложной информацией. «Мы не приемлем клевету и в некоторых случаях рассмотрим возможность обращения в суд», — говорится в сообщении. Сам Кодзима пока никак не прокомментировал ситуацию.

Ранее интернет-пользователи заметили сходство между геймдизайнером и киллером Эйбом. После этого в сети, в том числе и в СМИ, стали распространяться фейки, где Кодзима на фото изображен преступником.

По данным DTF, одно из таких сообщений ретвитнул французский политик Дэмиен Рьё. После комментариев подписчиков по поводу ошибки он удалил пост, но на снимки успели обратить внимание другие пользователи соцсети и некоторых СМИ. Позже фото геймдизайнера как убийцы Эйба также показали по арабскому и греческому телевидению. Сейчас записи удалены.

8 июля во время предвыборной акции был убит бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Тецуя Ямагами, 41-летний бывший моряк Сил самообороны Японии, застрелил его из самодельного дробовика. Абэ скончался в больнице.

Позже убийца заявил, что решился на преступление потому, что Абэ якобы принадлежал к некой религиозной группе, из-за которой его семья столкнулась с финансовыми проблемами. Японская полиция не прокомментировала эту информацию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях