В США заявили, что западные генералы недоговаривают о положении ВСУ в Донбассе

В США заявили, что западные генералы недоговаривают о положении ВСУ в Донбассе

В статье для 19FortyFive подполковник армии США Дэниел Дэвис в интервью заявил, что американские генералы ошибаются в отношении состояния вооруженных сил Украины.

— Такие оптимистичные, радужные заявления, не имеющие отношения к реальности поля боя, не новы для действующих и отставных американских генералов за последние два десятилетия, — написал Дэвис.

Он подчеркнул, что «нет веских оснований» полагать, что украинская армия через несколько месяцев перейдет в наступление и до конца года вытеснит Россию со своей территории. По словам подполковника, опасность таких заявлений в том, что они «дают ложную надежду» украинскому народу и американскому народу — «плохую картину» и тем самым побуждают Конгресс продолжать финансирование «стратегии, которая наверняка потерпит неудачу».

Дэвис сказал, что «нет никаких признаков» того, что российские вооруженные силы были истощены, как ранее заявлял генерал Бен Ходжес. Между тем, большая часть поставляемого Западом оружия уже доставлена ??в Украину, но это не замедлило и не остановило продвижение российских военных, и Россия по-прежнему имеет явное превосходство в воздухе. При этом Украине «катастрофически не хватает боеприпасов для своих гаубиц», в то время как Россия может производить для себя «практически неограниченное количество боеприпасов», отметил военный эксперт.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях