В Светлодарске сообщили, что Углегорская ТЭС перешла под контроль армии ДНР

В Светлодарске сообщили, что Углегорская ТЭС перешла под контроль армии ДНР

Подразделения 2-го корпуса народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) в Светлодарском районе взяли под контроль Углегорскую ТЭЦ. Об этом 26 июля сообщил официальный представитель курорта Иван Филипоненко.

Следует отметить, что электростанция является ключевым промышленным объектом региона. Началась зачистка территории от остатков вооруженных формирований Украины.

«Народные ополчения продолжают боевую работу и освобождают территорию Донецкой Народной Республики (ДНР), оккупированную противником», — говорится в сообщении, опубликованном на телеканале «Народные ополчения».

Ранее, 24 июля, корреспондент «Известий» Алексей Полторанин рассказал об освобождении Вторым корпусом народного ополчения ЛНР от украинских боевиков Углегорской ТЭЦ в ДНР.

В то же время мэр Горловки Иван Приходько уточнил в своем Telegram-канале, что территория ТЭЦ заблокирована, но не расчищена.

17 июля Командование территориальной обороны ДНР сообщило, что 253 населенных пункта в республике уже освобождены от украинских националистов.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение о его проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии. В связи с ухудшением ситуации власти Донецкой и Луганской Народных Республик обратились за помощью к Москве.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях