Великобританию охватили «адские» пожары

Великобританию охватили «адские» пожары

«Адские» пожары охватывают Великобританию, граждане теряют дома, имущество и домашний скот, пишет The Daily Mail 19 июля.

В связи с наступлением жаркой и сухой погоды в стране начались лесные пожары, вызвавшие пожары в населенных пунктах. Температура на острове в некоторых районах превышает 40 градусов, несмотря на текущий национальный рекорд 38,7 градусов.

Лесные пожары на северо-востоке страны отключили электроснабжение 15 тысяч домохозяйств. Властям пришлось закрыть две фестивальные трассы из-за пожара. Прервана работа железнодорожного транспорта и метрополитена, машина скорой помощи перегружена из-за звонков граждан.

Горит трава на полях и неубранные злаки, в том числе кукуруза. Горит даже трава на лужайках домов. Пожарный, который тушил пожар в восточном Лондоне, где пламя распространилось на близлежащие поля, описал ситуацию как «абсолютный ад». В Дагенхэме два человека надышались дымом.

Работник отдела маркетинга сообщил о быстром распространении огня: «Я заметил пожар в Веннингтоне, когда пошел на обед в два часа дня, и с тех пор весь наш офис наблюдает за ним — куда ни глянем, везде новый пожар.

К последствиям перемен власти относят природную катастрофу.

Напомним, мэр Лондона Садик Хан объявил ситуацию критической.

Между тем, все кандидаты в премьер-министры Великобритании заявили, что поддерживают борьбу с изменением климата и достижение «нулевых» выбросов углерода к 2050 году. Кеми Баденок ждала дольше всех, но была вынуждена согласиться на этот курс.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях