Захарова: Киев провоцирует Москву на ответные удары

Захарова: Киев провоцирует Москву на ответные удары

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала обстрелы ВСУ Белгорода и Курска.

По ее словам, это не первый случай нападения украинских войск на жилые кварталы городов с применением неуправляемого оружия.

Захарова считает, что подобные действия «не только согласованы с его западными кураторами, но, скорее всего, инициированы ими».

— Мы делаем это для того, чтобы заставить нас отомстить такого рода, а затем еще больше нагнетать антироссийскую истерию. Мы пока воздерживаемся от таких шагов, но будем внимательно следить за развитием ситуации, — цитирует ее сайт МИД России.

Официальный представитель министерства добавил, что если провокации со стороны Киева продолжатся, то у них «сложностей не возникнет».

Минобороны РФ ранее сообщало об атаке ВСУ на Белгород и Курск с применением ракет «Точка-У» с кассетными боеприпасами и беспилотников Ту-143 «Рейс». В министерстве подчеркнули, что в обстрелянных жилых массивах военных объектов нет.

Все три баллистические ракеты с кассетными боеголовками «Точка-У», выпущенные по Белгороду, были уничтожены в воздухе российскими средствами ПВО. При этом после поражения осколки одной из ракет упали на жилой дом.

Два украинских реактивных беспилотника Ту-143 «Рейс» с взрывчаткой были сбиты российскими средствами ПВО при подлете к Курску.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях