Группа «Би-2» опровергла информацию о переезде из России

Группа «Би-2» опровергла информацию о переезде из России

Члены группы Би-2 опровергли информацию о том, что покинули Россию из-за давления, вызванного их позицией по поводу проведения спецоперации в Украине. Об этом они сообщили в своем Telegram-канале.

Отметив, что они уже больше месяца находятся в ежегодном отпуске, музыканты также подчеркнули, что были удивлены, прочитав информацию о том, что они якобы тайно покинули страну.

— Это пятая неделя наших ежегодных летних каникул. С удивлением читаем вброс о том, что мы «тайно и поспешно покинули страну». Мы предпочитаем отдыхать, кем угодно, но всегда — открыто и раскованно, — рассказали участники музыкального коллектива.

Перед известием об уходе группа внезапно отменила концерт в Омске. Иван Колесник, первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, рассказал, что группа не хотела выступать перед транспарантом с надписью «За Президента!», поэтому организаторы концерта пытались прикрыть его черная ткань.

Музыканты, в свою очередь, пояснили, что для каждого выступления они выстраивают вокруг сцены черный «кабинет», который считают неотъемлемой частью декорации. По их словам, администрация площадки начала демонтировать декорации, затем перекрыла вход зрителям и обеспечила дополнительную охрану.

24 июня стало известно, что участники петербургской группы Little Big уехали из России в США.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях