Избирком США: Байдена готовят на второй срок

Избирком США: Байдена готовят на второй срок

Президент США Джо Байден готовится ко второму президентскому сроку. Соответствующий документ опубликован на сайте Федеральной избирательной комиссии США.

— Заявка на регистрацию движения «Байден в президенты» была завершена 26 августа 2022 года. В качестве кандидатов значатся Джо Байден и вице-президент США Камала Харрис, — пишет РИА Новости со ссылкой на документ.

Следующие президентские выборы назначены на 2024 год. Уточняется, что запрос был сделан накануне основного выступления Байдена «Борьба за душу нации». Он намечен на 1 сентября.

Член Палаты представителей США Кэролин Мэлони ранее заявляла, что Джо Байден не будет баллотироваться на новый срок. Кроме того, в американской прессе все чаще появляются статьи с критикой президента США Джо Байдена. Но, несмотря на это, по словам многочисленных помощников и союзников, президент Джо Байден все еще готовится к переизбранию.

Ранее политолог Борис Межуев предположил, что президент США Джо Байден вряд ли будет переизбран на второй срок из-за низкого рейтинга из-за состояния здоровья. Эксперт заявил, что глава государства может даже не завершить мандат, если его состояние продолжит развиваться.

Член Палаты представителей от штата Нью-Йорк Кэролин Мэлони в ответ на вопрос журналиста The New York Times заявила, что действующий президент США Джо Байден не должен избираться на второй срок. Она также указала, что глава государства даже не будет участвовать в президентской гонке.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях