Лукашенко заявил, что уже наелся президентства

Лукашенко заявил, что уже наелся президентства

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не сохранит за собой пост главы государства и не стремится удерживать власть. В рамках совещания по развитию гражданского общества, работе партий и общественных объединений, фрагмент которого опубликовал канал «Пул Первого» в Telegram, он также добавил, что поставил и другие задачи.

Как отметил Лукашенко, он не отказался внести в обновленную конституцию предложение об отмене прямых выборов главы государства, потому что его тут же обвинили бы в боязни народа и попытке сохранить свое кресло.

— Начнут меня обвинять, что я боюсь народа, хочу держаться за кресло, вот соберу своих, и они меня изберут снова президентом, — пояснил белорусский президент.

В сентябре 2021 года Лукашенко заверил сограждан, что даже покинув пост главы государства, останется гарантом независимости страны и «никуда не убежит». В августе он сказал, что уйдет в отставку «очень скоро», но не назвал конкретной даты.

Весной 2021 года белорусский лидер гарантировал согражданам, что к власти придут другие президенты. Он отметил, что только тогда люди смогут «сравнить и понять», а пока нужно запастись терпением.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях