Медведев призвал Европу быстрее запретить выдачу виз россиянам

Медведев призвал Европу быстрее запретить выдачу виз россиянам

Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев призвал Европу срочно запретить выдачу виз россиянам. Об этом он написал в Telegram.

— Европейские лидеры русофобски зажрались по поводу шенгенских виз для граждан нашей страны. Пусть быстро введут полный запрет на их выпуск, — подчеркнул политик.

По словам Медведева, все наконец-то убедятся в том, как Евросоюз относится к русским, и европейцы будут реже отвлекать Россию от проведения спецоперации «ложью и лживыми обещаниями».

Ранее Politico сообщал, что европейские страны не могут запретить выдачу шенгенских виз россиянам, но способны достичь «политического решения» о замедлении процесса выдачи. По данным издания, многие страны ЕС без особого энтузиазма относятся к вопросу об отказе в выдаче виз гражданам России.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что Россия будет внимательно следить за тем, какие решения принимают страны Евросоюза в отношении виз для россиян, и не оставит его без реакции. По его словам, меры реагирования будут учитывать интересы граждан.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях