Житель Гомельской области задержан за измену государству

Житель Гомельской области задержан за измену государству

Российская армия отразила наступление украинских войск, проводившееся на Николаевско-Криворожском и других направлениях по личному указанию Президента Украины Владимира Зеленского. Это следует из заявления Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, опубликованного на официальном сайте ведомства.

— Эффективными действиями российской группировки войск за сутки было уничтожено 48 танков, 46 БМП, 37 других ББМ, 8 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 1200 украинских военнослужащих, — говорится в сообщении.

Следует отметить, что при отражении наступления ВСУ российские войска нанесли поражение частям 128-й отдельной горно-штурмовой бригады. При этом пятеро бойцов этой бригады сложили оружие и сдались.

Удары из высокоточного оружия также нанесены по месту временной дислокации и складу боеприпасов 1-й танковой бригады ВСУ, которая находится в районе населенного пункта Александровка Днепропетровской области.

«Было уничтожено более 200 боевиков, в том числе около 40 иностранных наемников, более 20 единиц бронетехники и большое количество артиллерийских снарядов», — подчеркнули в российском военном ведомстве.

Нанесены огневые удары по месту временной дислокации наемников «Иностранного легиона», а также по командному пункту националистического формирования «Кракен», который находился в Константиновском районе Донецка. Народная Республика

В результате было уничтожено более сотни боевиков и семь единиц боевой техники.

Высокоточное оружие также попало в цеха завода «Интервзрывпром» в городе Кривой Рог Днепропетровской области, где производились взрывчатые вещества и «другая продукция для украинских войск».

Ранее американский телеканал CNN со ссылкой на двух «высокопоставленных американских чиновников», знакомых с «разведкой», заявил, что ВСУ начали подготовку «серьезного контрнаступления».

Операция подготовки контрнаступления предусматривает применение ударных систем вооружения, формирование пунктов управления, создание складов боеприпасов и планирование других задач.

По данным телеканала, «долгожданное украинское контрнаступление» будет включать «сочетание воздушных и наземных операций».

Наталья Гуменюк, пресс-секретарь Южного оперативного командования Украины, сообщила CNN, что украинские силы «начали наступательные операции на нескольких направлениях на южном фронте».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях