В Ватикане назвали слова папы Римского об Украине голосом в защиту человеческой жизни

В Ватикане назвали слова папы Римского об Украине голосом в защиту человеческой жизни

Мы должны воспринимать заявления Папы Франции в связи с кризисом в Украине не как политическую позицию, а как голос в защиту человеческой жизни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы Святого Престола.

— Цель этих выступлений — призвать пастырей и верующих к молитве, а всех людей доброй воли — к солидарности и усилиям по восстановлению мира. Неоднократно, в том числе и в последние дни, велись публичные дискуссии о том, какой политический смысл следует вкладывать в такие выражения, — отметили в Ватикане.

В пресс-службе пояснили, что слова Папы «по этому драматическому вопросу» следует считать голосом, поднятым в защиту человеческой жизни и связанных с ней ценностей.

— Относительно широкомасштабной войны в Украине заявления Папы Франциска ясны и недвусмысленны в осуждении ее как морально несправедливой, неприемлемой, варварской, бессмысленной, отвратительной и кощунственной, — заявили представители Святого Престола.

Ранее сообщалось, что МИД Украины вызвал представителя Папы Франциска после слов папы об убийстве Дария Дугина. В МИД заявили, что Украина «глубоко разочарована словами Папы».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях