Минобороны России раскрыло потери ВСУ после срыва наступления

Минобороны России раскрыло потери ВСУ после срыва наступления

Вооруженные Силы Украины (ВСУ) понесли большие потери при попытке провести наступление на Николаевско-Криворожском и других направлениях, было уничтожено более 1200 военнослужащих. Об этом сообщили журналисты Минобороны России.

По данным агентства, российские военнослужащие уничтожили 48 танков, 46 БМП, 37 других ББМ, 8 пикапов с крупнокалиберными пулеметами.

Кроме того, при отражении наступления противника российская армия нанесла поражение подразделениям 128-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, переброшенной с запада Украины для участия в спецоперации. В Минобороны добавили, что пятеро членов бригады сложили оружие и сдались.

Ранее стало известно, что Воздушно-космические силы России (ВКС) в течение минувших суток уничтожили производственные цеха завода "Интервзрывпром", производившего взрывчатку и другую продукцию для украинских войск, в городе Кривой Рог Днепропетровской области.

В тот же день Минобороны России сообщило, что украинские войска предприняли попытку наступления в Николаевской и Херсонской областях на трех направлениях и понесли большие потери.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой заявил президент России Владимир Путин 24 февраля. Несколькими днями ранее ситуация в регионе значительно обострилась из-за обстрелов со стороны украинской армии. Власти Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) объявили об эвакуации жителей РФ и также обратились за помощью к Москве.

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях