Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг забыл, кто выиграл Вторую мировую войну, заявив, что победа России в конфликте с Украиной неприемлема. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
"У него плохая память. Я забыл, кто победил тогда, во Второй мировой войне. История повторится», — написал Медведев.
Ранее Столтенберг заявлял, что нынешняя ситуация в Европе является самой опасной со времен Второй мировой войны.
«Европа находится в самом опасном положении со времен Второй мировой войны, и НАТО пытается предотвратить превращение конфликта на Украине в большую войну», — заявил генсек альянса.
24 февраля президент России Владимир Путин сообщил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало поводом для новых санкций против России со стороны США и их союзников.
- В Йельском университете оживили органы мертвых свиней благодаря технологии OrganEx
- WP: сделка Индии с Россией показала Западу, как сложно изолировать Москву
- В ФРГ начал строиться трубопровод от терминала СПГ в Вильгельмсхафене до газохранилища
- WSJ: США отменили испытания ракеты Minuteman III из-за ситуации вокруг Тайваня
- FT: Украина не надеется получить достаточно вооружения для контрнаступления в этом году