Минобороны РФ: российские военные ликвидировали свыше 100 бойцов «Айдара» и «Азова»

Минобороны РФ: российские военные ликвидировали свыше 100 бойцов «Айдара» и «Азова»

Российские войска нанесли удар по полевым лагерям полков «Айдар» и «Азов», а также по временной базе и складу боеприпасов 108-й бригады территориальной обороны ВСУ под Марганцом в Днепропетровске. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков в понедельник, 29 августа.

По его словам, в результате удара уничтожено 20 единиц украинской военной техники, до 100 истребителей и более трех тысяч снарядов для реактивных систем залпового огня.

Кроме того, российские вооруженные силы атаковали боевые позиции 53-й механизированной бригады ВСУ и полка «Кракен» под Артемовском в Донецкой Народной Республике (ДНР), убив более 30 и ранив более 50 боевиков противника.

По данным Минобороны, с начала спецоперации российские военнослужащие уничтожили 5126 боевых машин, 3354 полевых орудия и миномета, 822 системы залпового огня, 4408 единиц бронетехники, 370 зенитно-ракетных комплексов, 1832 беспилотника, 276 самолетов и 148 вертолетов ВСУ.

Агентство ранее показало видео атаки противотанкового ракетного комплекса "Корнет" по позициям и опорным пунктам ВСУ. На кадрах видно, как военные прибывают на огневую позицию, устанавливают прибор на специальную треногу, проверяют координаты целей и открывают по ним огонь.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях