NBC: ВСУ испытывают острую потребность в униформе и предметах первой необходимости

NBC: ВСУ испытывают острую потребность в униформе и предметах первой необходимости

По сообщению NBC News, несмотря на поставки западной военной помощи Киеву, вооруженные силы Украины испытывают острую нехватку предметов первой необходимости и обмундирования.

В материале рассказывается о импровизированном рынке на побережье Черного моря, где украинцы находят обмундирование, обувь, футболки и тактическое снаряжение в транспортных контейнерах, переоборудованных под магазины.

Дмитрий Казмирчук, бывший таксист, снабжающий солдат, пожаловался журналистам, что Украина не была готова к происходящему и поэтому «не у всех есть все». По его словам, у солдат быстро заканчиваются предметы первой необходимости, которые «большинство современных солдат считают само собой разумеющимся».

Советник аппарата президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк пояснил, что войска нуждаются в постоянных поставках продовольствия, аптечек, транспортных средств, средств защиты, стрелкового оружия и боеприпасов от союзников. Он отметил, что общества в некоторых странах-партнерах не в полной мере осознают интенсивность конфликта.

Ранее The Washington Post со ссылкой на анонимный источник в украинских спецслужбах писала, что обещанное наступление ВСУ на Херсон отложено из-за нехватки вооружения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях