«Неман» готовится к матчу с соседом по турнирной таблице

«Неман» готовится к матчу с соседом по турнирной таблице

Футбольный клуб «Неман» из Гродно приближается к экватору сезона в Высшей лиге Беларуси

Подопечные Игоря Ковалевича не лучшим образом провели последние недели в чемпионате, выиграв лишь один из шести крайних поединков Высшей лиги. При этом и поражение за этот период у «Немана» случилось лишь одно, а вот ничьих коллектив из Гродно играет в последнее время многовато, что мешает ему продвигаться вверх по турнирной лестнице.

В данный момент «Неман» располагается на 10-й строчке в табели о рангах, набрав 19 очков за 14 сыгранных матчей. Но ситуация далеко не критичная – например, до пятого места, которое сейчас занимает «Минск», команде из Гродно не хватает лишь 7-ми очков, и это при том, что столичный коллектив сыграл на один поединок больше.

Вполне вероятно, что «Неману» удастся пополнить свой багаж набранных баллов уже в следующем туре Высшей лиги, в котором гродненцы 6-го августа встретятся на выезде с «Торпедо» в Жодино. Эксперты беттинг-сферы не видят в этой встрече двух соседей по таблице («Торпедо» находится на одну ступеньку выше) ярко выраженного фаворита, предполагая, что каждый из соперников имеет шансы набрать максимум очков. Такого мнения придерживаются и аналитики известной компании Бетера, в чьей линии всегда можно отыскать котировки на матчи Высшей лиги. И для тех любителей футбола, которых заинтересовала действующая акция от БК Бетера, с помощью которой можно получить дополнительное вознаграждение за пари, будет интересной информация, что шансы на победу «Немана» в игре с «Торпедо» букмекер оценивает в 40% вероятности. Весьма неплохой показатель.

Положительная история дуэлей

В пользу «Немана» перед битвой с «Торпедо» говорит и история личных встреч между этими соперниками. Проанализировав крайние результаты матчей между командами, которые можно узнать теперь, в том числе использовав приложения для ставок, широкий список которых доступен на портале BetON.by, можно сделать вывод, что команда из Жодино – весьма удобный оппонент для «Немана». Гродненцы не проигрывали «автозаводцам» с сентября 2019-го года, а ведь с тех пор противники провели в различных турнирах 8 поединков. В 5-ти из них сильнее оказывался «Неман», а еще три завершились ничьей.

Савицкий «on fire»!

Еще одним «козырем» гродненского клуба можно смело считать потрясающую форму его главного бомбардира – уроженца города Павла Савицкого. Этот форвард забивает просто в промышленных масштабах в последние недели, и статистика говорит сама за себя: лишь в 2-х из 7-ми последних поединков Павел уходил с поля без забитого мяча. В сумме же за этот период игрок «наколотил» 7 мячей в ворота соперников по чемпионату и кубку Беларуси.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях