Потери ВСУ на донецком направлении превысили 600 человек

Потери ВСУ на донецком направлении превысили 600 человек

Потери украинских военнослужащих на донецком направлении в результате наступательных действий союзных войск превысили 600 человек. Об этом 24 августа сообщило Министерство обороны РФ.

— В результате наступательных действий союзных войск потери действовавших на донецком направлении 68-й стрелково-егерской, 66-й мотострелковой и 56-й мотострелковых бригад ВСУ достигли более 600 человек, — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, следует отметить, что около 160 военнослужащих 66-й механизированной бригады отказались от участия в дальнейших боях.

— Командованием оперативно-тактической группы ВСУ «Донецк» принято решение об отводе данных соединений в связи с потерей боеспособности с занимаемых позиций в тыловые районы, — сообщили в Минобороны России.

Кроме того, российская авиация уничтожила более половины личного состава 20-го батальона 93-й механизированной бригады ВСУ в районе, подконтрольном Киевскому Артхомовскому (по прозвищу Бахмут) в Донецкой Народной Республике (ДНР).

— В связи с большими потерями члены батальона самовольно покинули свои позиции и ушли в неизвестном направлении, — говорится в сообщении.

Днем ранее украинские националисты, принимавшие участие в боях на Донбассе, охарактеризовали бои против армии из РФ как ад. Отмечали превосходство российской артиллерии над украинской.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите ДЛР и Луганской Народной Республики (ЛНР). Этому предшествовала эскалация ситуации в регионе, обращение руководства республик Донбасса к РФ с просьбой о помощи и последующее признание Россией независимости ДНР и ЛНР.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях