Пушилин назвал Запад заказчиком военных преступлений Украины

Пушилин назвал Запад заказчиком военных преступлений Украины

Западные государства несут ответственность за военные преступления Украины, продолжая военную и финансовую поддержку Киева, заявил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. В своем Telegram-канале он отметил, что благодаря его действиям Запад фактически становится заказчиком украинских преступлений.

«Финансируя украинский нацистский режим, страны Запада не только соучастники военных преступлений Киева, но и их заказчики», — пояснил Пушилин.

С точки зрения главы ДНР, решение США выделить Украине новый пакет военной помощи почти на 3 миллиарда долларов свидетельствует о том, что Вашингтон «разоряется» на фоне продолжения российской военной спецоперация. на территории Украины.

"Эта сумма уже в три раза превышает максимальный транш, который Украина получила с начала боевых действий. Сумма говорит о том, что Америка обанкротится. Вашингтон делает ставку на Украину, чтобы противостоять конфронтации», — заключил Пушилин.

Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что страны Запада становятся соучастниками преступлений киевских властей против мирных жителей Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях