Путин заявил, что по вооружениям Россия надолго опередила Запад

Путин заявил, что по вооружениям Россия надолго опередила Запад

Российское оружие на десятилетия превосходит зарубежные аналоги. Об этом 15 августа заявил президент России Владимир Путин в своем выступлении на открытии форума «Армия-2022» в подмосковном парке «Патриот».

По словам президента, особый интерес представляют перспективные модели и системы. От них будет зависеть «будущее вооруженных сил», сказал глава государства.

— Речь идет о высокоточном оружии и робототехнике, о боевых системах на новых физических принципах. Многие из них опережают зарубежные аналоги на годы, а то и десятилетия, а по тактико-техническим качествам значительно превосходят их, — сказал российский лидер.

Ежегодно на Форуме «Армия» предприятия российского ВПК демонстрируют новые образцы военной техники и подписывают крупные госконтракты, напоминает телеканал «Звезда». В этом году на форуме в основном будет представлена ??новейшая система связи для легкого истребителя Checkmate.

Легкий тактический самолет Су-75 впервые был представлен в 2021 году. Президент России осмотрел макет самолета в павильоне «Сухой» во время посещения Международного авиационно-космического салона. Как уточнили в Ростехе, аналогов такого самолета в России пока не было.

В мае 2022 года глава Ростеха Сергей Чемезов на совещании с главой государства сообщил, что серийное производство легкого истребителя Су-75 «Шахмат» начнется в 2027 году.

Международный военно-технический форум «Армия-2022» пройдет с 15 по 21 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Московской области. Глава государства ежегодно посещает форум и выступает на мероприятии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях