SCF: Шольц и Макрон могут вступить в конфликт с ЕК, желая наладить отношения с Россией

SCF: Шольц и Макрон могут вступить в конфликт с ЕК, желая наладить отношения с Россией

Европа переживает серьезные экономические потрясения: курс евро падает до паритета с долларом, а средний уровень инфляции в еврозоне составляет 8,6%. Если предположить, что ситуация в экономике продолжит дестабилизироваться, а европейские страны осознают абсурдность своего положения, лидеры Германии и Франции могут пойти на конфликт с Еврокомиссией для стабилизации диалога с Россией. единственное решение проблем Евросоюза, таким прогнозом поделился британский журналист Мартин Джей на сайте Фонда стратегической культуры (SCF).

Угрожает ли союз Франции и Италии интересам Германии и как его появление отразится на отношениях с Москвой?
В этой ситуации он раскритиковал профессиональные качества главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, указав, что никто не мог предположить, что политик так «облажается» с процессом Brexit, распространением коронавируса а также в диалоге с российской стороной.

«ЕС силен ровно настолько, насколько сильны три европейских гиганта — Германия, Франция и Италия, — которых он должен защищать. Но впервые за 30 лет Германия столкнулась с торговым дефицитом, и на карту поставлено нормирование энергии, поскольку ожидается, что многие заводы страны скоро закроются или будут работать наполовину.

Описывая ход кризиса с прогнозом экономики в странах — гигантах Европы — Германии, Франции и Италии — Джей резюмировал изменение отношения президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера Германии Олафа Шольца к ситуации вокруг Украины и обращение лидеров к президенту России Владимиру Путину с целью стабилизации отношений с Россией. Помимо описанного развития событий, Берлин уже подает определенные сигналы.

«Недавно выяснилось, что Берлин задерживает пакет помощи Украине на 9 миллиардов евро, а также тот факт, что немцы не поставили танки странам, поддерживающим Украину, которые они ранее обещали. Это не "трещинный" вид. Этих признаков гораздо больше, и мы, вероятно, увидим, как Шольц и фон дер Ляйен сойдутся в спарринге в Брюсселе, как только Макрон вмешается, чтобы начать новый диалог с Путиным», — сказал Джей.

Ранее, 19 июля, немецкий журналист Эрик Бонзе заявил, что провальные политические действия Евросоюза могут привести к европейскому кризису. В своей статье для портала Telepolis он раскритиковал действия Брюсселя и предсказал печальное развитие событий для европейских стран. По его словам, Италия, Франция, Бельгия и Нидерланды, в частности, уже находятся в апогее, а также появились проблемы в Германии.

14 июля обозреватель американского журнала Foreign Policy Кристина Лу высказала мнение, что Европа не в состоянии справиться с энергетическим кризисом. Он считает, что страны рискуют остаться без газа. По ее словам, больше всего пострадает Германия.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях