В бундестаге выступили против поставок тяжелой техники Украине

В бундестаге выступили против поставок тяжелой техники Украине

Группа депутатов от правящей коалиции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) выступила против доставки тяжелой техники в Украину, чтобы избежать эскалации. Об этом сообщает «Шпигель».

Среди тех, кто не согласен на поставку тяжелого вооружения, несколько депутатов Бундестага, Европарламента, подписавших призыв, а также бывший глава правительства Бремена Карстен Зилинг и мэр Дортмунда Томас Вестфаль.

— Продолжение войны приведет только к новым смертям и разрушениям». Нам нужно прекращение огня как можно скорее, это послужило бы отправной точкой для всеобъемлющих мирных переговоров, — заявили они.

По мнению участников группы, радикальное улучшение отношений с Россией возможно только после ухода президента России Владимира Путина. «Но до тех пор необходимо найти модус вивенди с правительством России на основе признания неугодных фактов, исключающий дальнейшую эскалацию конфликта», — говорится в тексте обращения.

Политики уверены, что каждая поставка оружия должна быть продумана и продумана. Они призвали к созданию «красной линии», пересечение которой можно было расценивать как вступление в конфликт. По мнению депутатов, создание бесполетных зон, заброска боевых танков или истребителей «обязательно перешагнет эту черту».

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия не будет поставлять Украине оружие для нанесения ударов по территории России. Он пояснил, что такая позиция связана с нежеланием допустить эскалацию конфликта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях