В МИД России заявили, что политические элиты деградируют в ключевых странах ЕС

В МИД России заявили, что политические элиты деградируют в ключевых странах ЕС

Алексей Дробинин, директор Департамента внешнеполитического планирования МИД России, рассказал о деградации политических элит в ключевых странах ЕС.

— Исходной точкой наших внутренних рассуждений и размышлений остается то, что мы имеем дело с образованными людьми, окончившими ведущие вузы и имеющими хорошее образование. В то же время, и об этом неоднократно заявлялось, идет, на наш взгляд, сейчас скажу недипломатично, процесс деградации политических элит, которые сейчас правят бал в ключевых странах ЕС, — сказал дипломат.

Чего стоят заявления ряда министров иностранных дел ведущих европейских государств, которые путают «исторические реалии», «географические названия», добавил он.

Ранее обозреватель Geopolitika.news Зоран Метер заявил, что во многом из-за глупости и стратегической недальновидности политических элит Европу ждут «горячая политическая осень» и «холодная, неопределенная зима».

Ранее секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявлял, что граждане западных стран в настоящее время являются заложниками своих элит, которые служат транснациональным корпорациям и стремятся получить максимальную экономическую выгоду, невзирая на жизнь и здоровье простых людей. люди.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях