В США предупредили о «драматическом поражении» Украины

В США предупредили о «драматическом поражении» Украины

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потерпят сокрушительное поражение, если попытаются начать наступление на юге страны и в Донбассе, заявил эксперт по безопасности Роберт Фарли в публикации для 19FortyFive. По его словам, российская контратака приведет к потере Киевом еще большей территории, а также предоставит Москве выгодную переговорную позицию.

— Неудачное контрнаступление было бы для Украины драматическим поражением. В дополнение к политическим последствиям (которые будут включать повышение боевого духа российских военных и потерю поддержки Украины со стороны Запада), неуверенное наступление откроет бреши в обороне Украины, что позволит России получить дополнительную территорию в контратаке, — написал Фарли.

Он также раскритиковал тактику нанесения ударов ВСУ по тылам союзных войск. "Армии обычно не распадаются только от истощения. Для достижения стратегического успеха удары по коммуникациям должны сопровождаться освобождением реальной территории», — пояснил эксперт.

Накануне военнослужащий ВСУ заявил, что сейчас о наступлении украинцев на Херсон речи не идет. По его словам, главная проблема Киева — превосходство российской артиллерии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях