Венсенский замок во Франции вновь откроют для россиян

Венсенский замок во Франции вновь откроют для россиян

Во Франции гражданам России снова разрешат доступ в Венсенский замок в Париже, куда ранее россиян не пускали в связи с проведением специальной военной операции РФ на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова военных на месте.

Как указывали в армии, этот запрет коснулся и этого замка, ведь он принадлежит не только Министерству культуры Франции как музей, но и Министерству обороны страны как исторический военный объект. Он отметил, что со среды, 10 августа, такой порядок решили отменить, и с этого дня россияне смогут безопасно посещать замок.

Ранее офис министра вооруженных сил Франции Себастьяна Лекорна выразил сожаление по поводу незаконного отказа в доступе туристов из России в Венсенский замок, расположенный на юго-восточной окраине Парижа.

Ранее французский журнал Paris Match сообщал, что посещение Венсенского замка, расположенного недалеко от Парижа, якобы стало ограниченным для российских туристов. Издание отмечает, что причиной запрета для россиян могла стать спецоперация на Украине.

По данным журналистов, 28 июля двум девушкам из РФ было отказано во въезде в Венсенский замок после предъявления российского паспорта. Надзорные органы мотивировали отказ именно наличием российского гражданства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях