Виктор Орбан чуть не утонул на надувной лодке в Хорватии

Виктор Орбан чуть не утонул на надувной лодке в Хорватии

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, который обычно проводит летние каникулы на хорватском побережье, чуть не утонул там в надувной лодке, но его спас местный журналист, сообщили сегодня хорватские СМИ.

Инцидент с Орбаном произошел в минувшие выходные в бухте на острове Вис у побережья Далмации. По словам вмешавшегося журналиста, лодка, в которой находились Виктор Орбан, его жена и телохранитель, теряла воздух и могла затонуть, сообщает агентство Agerpress со ссылкой на DPA.

У него лопнула надувная лодка, поэтому мы вывезли его, его жену и телохранителя на берег, — рассказал журналист Борис Вркич газете «Слободна Далмация», на которую он работал некоторое время назад. Издание также опубликовало фото, на котором Вркич вместе с Виктором Орбаном в лодке журналиста.

Несмотря на инцидент, премьер-министр Венгрии сохранил хорошее настроение, а затем отправился ужинать в рыбный ресторан, рассказывает хорватский журналист, который порекомендовал ему соответствующее заведение, добавляет сайт Hungarytoday.

По словам журналиста, сотрудники ресторана понятия не имели, кто такой престижный гость, и узнали об этом только после ухода Виктора Орбана. Однако фотография с некоторыми из сотрудников, опубликованная в социальных сетях, напомнила о любопытном инциденте.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях