Психологи выяснили, что во время овуляции женщины креативнее всего

Психологи выяснили, что во время овуляции женщины креативнее всего

Согласно новому исследованию психологов из Университета социальных и гуманитарных наук SWPS в Варшаве, опубликованному в Frontiers in Psychology, женщины генерируют более оригинальные идеи во время овуляции по сравнению с другими фазами цикла.

— Как люди, мы должны были развить черты, которые помогли бы нам справиться с выживанием и размножением. Это касается как физических, так и психических качеств. Творчество кажется онтологически старой чертой и, вероятно, помогало нашим предкам выживать и привлекать партнеров, — объяснили исследователи.

В новом исследовании группа ученых использовала тесты для определения фазы менструального цикла у 72 женщин в возрасте от 18 до 35 лет. Участники не были беременны, кормили грудью или использовали гормональную контрацепцию.

Участники также проходили творческие тесты на разных этапах цикла (например, от участников требовалось перечислить как можно больше альтернативных вариантов использования объекта).

Исследователи обнаружили, что предложенные идеи были наиболее оригинальными во время фазы овуляции. По словам ученых, результаты их работы доказывают, что женская фертильность может быть связана с умственными способностями.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях