Apple представила iPhone 14 и iPhone 14 Plus c увеличенными экранами

Apple представила iPhone 14 и iPhone 14 Plus c увеличенными экранами

Apple официально представила новые модели флагманских телефонов — iPhone 14 и iPhone 14 Plus. Информация об этом была озвучена 7 сентября на презентации компании, которая транслировалась на YouTube-канале Apple.

iPhone 14 и iPhone 14 Plus получат чипы A15 с шестью ядрами, керамическую защиту экрана Ceramic Shield, улучшенную защиту от пыли и влаги. Размер экрана новых телефонов составит 6,1 и 6,7 дюйма для iPhone 14 и iPhone 14 Plus. Стоит отметить, что «челки» для фронтальной камеры в новой модели не будет.

Кроме того, компания объявила, что откажется от слота для SIM-карты в версиях смартфона для рынка США, вместо этого в iPhone 14 и iPhone 14 Plus будет использоваться виртуальная eSIM.

Одним из отличий нового поколения серии стал отказ от версии смартфона iPhone mini с экраном 5,4 дюйма, его место занял iPhone Plus.

На той же презентации Apple представила новые умные часы Watch Ultra. Устройство получило ударопрочный титановый корпус диаметром 49 мм, аккумулятор на 60 часов и браслет Alpine Loop с титановой застежкой. Цена за продукт составит не менее 799 долларов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях